СЛУЧАЙ 14

 Храбрый заяц

 

Когда с Чукотки я переехала на Колыму (работала в областной молодежной газете), то жила в магаданском общежитии.  Помню, ко мне подселяли тех, с кем никто не мог ужиться. Я уживалась, потому что «худой мир лучше доброй ссоры» (концепция семьи).

 

Когда мне предложили переселиться к Татьяне, меня отговаривали  все, кто ее знал. И дело было не в ней, а в ее ухажере.  После каждой ссоры (а ссорились они постоянно), он пьяный пытался проникнуть к ней в комнату, чтоб вынудить ее помириться.  Судя по двери, Таня ее никогда не открывала. Видно было, что кавалер не раз выбивал замки и таки проникал вовнутрь. Они мирились. До его следующего запоя. Потом она снова убегала, а он догонял. Такие вот танцы-пляски у них происходили довольно часто.

Мне это не понравилось, но директор общежития  уж очень просила…

 

 

ПЛЯСКА

 

 

Молодой человек моей  «сокамерницы работал водителем пожарной машины, что никак не мешало ему закладывать за воротник.

— А как же он пьяный за руль садится? – недоумевала я, —  как его ГАИшники не останавливают и не отбирают права?

— А он включает сирену и едет на большой скорости, — был ответ. – Кто остановит «спешащую на пожар» спасительницу?

Одним словом, бойся пожарную машину!  Кому-то она везет спасение, кому-то – погибель…;)

 

 

 

ТРУБЫ ГОРЯТ

 

 

 

Однажды ночью то, чем меня пугали, наконец случилось.  Меня разбудил грохот в дверь и крики: «Танька, открывай!!» Таньки как раз в это время в общаге не было, она скрывалась от своего пожарного у какой-то подруги.  Мои  заверения через дверь, что «Таньки» здесь нет, на пьяного действия не возымели. Он продолжал ломиться. Я слышала, что пришел он не один, еще с каким-то мужчиной (как потом выяснилось, со своим другом уголовником).

Было ясно, что, если не пресечь эти вторжения, они будут постоянны…

Конечно, страшно было воевать с двумя пьяными мужиками, но когда трусливого зайца загоняют в угол, и он может покусать.

 

Я открыла дверь и почувствовала себя храбрым зайцем. Высказала все, что думаю о пожарнике. Помню, говорила, что он не стоит танинной пятки Кстати сказать, когда они в очередной раз помирились, он ей сказал:  «А-ну покажи свою пятку. Хочу увидеть то, чего я не стою» – с юмором парень оказался.

 

Зрелище, конечно, было не для слабонервных. Худенькая девчушка в халатике, накинутом  на ночную сорочку, грозится двум здоровым пьяным мужикам. Помню, я осмелела до такой степени, что пообещала  размазать пожарника по стенке (!), если он еще раз вломиться в нашу дверь.

 

 

НЕ ПУЩУ

 

 

Такой отпор был для этого человека совершенно неожиданным. И даже когда его друг уголовник попытался на меня наехать, пожарник, его приструнил (!). Сказал, что ему интересно меня послушать. На что я ответила, что даже если я ему интересна, то ОН мне не интересен.  «Для журналиста я могу быть интересен уже тем, что ничем не интересен», — был ответ.

 

После этого случая вламывания в нашу дверь прекратились.

Впоследствии «Танька» вышла замуж  за своего буйного кавалера и переехала к нему. На свадьбу к ней я, понятное дело, не пришла.

Интересно, кто теперь  защищает ее дверь…

 

 

Случай № 15  здесь.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *