СЛУЧАЙ 24

 

Чтобы взойти на свою вершину…

 

Предвкушение дороги и послевкусие ничуть не хуже самого путешествия.

В детстве я любила рассматривать географические карты и представлять свой маршрут. Вот тут я перейду вброд речку, на эту гору взберусь, около этого озера поставлю палатку и проживу несколько дней.

Мечты были столь яркими, что пробудили во мне жажду странствий. Кстати сказать, мечты о путешествиях были не менее красочны, чем путешествия, которые впоследствии  состоялись.

 

 

 

Мечта о странствиях

 

 

 

Перед моим первым одиночным походом приятель-альпинист процитировал мне слова Рейнхольда Месснера, итальянского альпиниста, покорившего все 14 восьмитысячников мира, некоторые из которых – в одиночку.  Он говорил, что человек совершает восхождение трижды. Первое – готовясь к нему и мысленно проходя маршрут, второе – собственно восхождение, третье – уже спустившись вниз, перебирая свои записи, рассматривая снимки, анализируя маршрут.

 

У меня так и получилось.

Перед тем, как впервые взобраться на Говерлу, ночуя у ее подножья, представляла, как достигну вершины, какие чувства буду испытывать и что прокричу от радости, оказавшись на высоте птичьего полета. Я даже заранее составила смс-ки друзьям…

Визуализация была столь отчетливой, что на самую высокую гору Украины я (с 20-килограммовым рюкзаком!) буквально взлетела. Взлет, правда, длился  1 час 20 минут… 😉

Для меня был важен не только РЕЗУЛЬТАТ (достичь вершины), но и мое СОСТОЯНИЕ на вершине. Это состояние ни с чем не сравнить…

 

 

На вершине

 

 

Когда консультирую своих клиентов, часто прошу их представить свое состояние после решение проблемы. Тем, кому это удается, восхождение к их вершине дается намного легче…

 

Случай № 25  здесь. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *