СЛУЧАЙ 52

 

Как на мне хотели сэкономить и одновременно заработать

 

 

Что в вашем понимании успех? Это понятие – такое же растяжимое, как счастье, любовь, дружба. Каждый понимает его по-своему.

 

Однажды к нам в молодежную редакцию Украинского радио пришел человек, который на успехе других решил зарабатывать деньги.

В то время о коучинге в Украине и слыхом не слыхивали, хотя в Америке он успешно развивался с 80-х годов прошлого столетия. Самые шустрые  обитатели постсоветского пространства переводили с английского статьи и  книги, выдавая их за свои наработки. Такой вот шустряк (бывший комсомольский работник, у которого и в советское время не было проблем с посещением США) организовал в Киеве нечто под названием тренинг по успехологии.

 

 

Успех

 

 

 

В  смутные 90-е  годы, когда народ массово терял работу и зарплату, подобные мероприятия  были очень востребованы.

Так вот. Комсомольский «успехолог» заглянул к нам в редакцию, чтобы рассказать по радио о своем тренинге. По сути, речь шла о рекламе, которая должна быть оплачена. Но комсомолог уж очень просил с него денег не брать. Наш главный редактор пошел ему на встречу. Зная мои интересы, связанные с психологией, начальник предложил мне посетить этот тренинг.  Потом я бы смогла сделать об этом передачу. Но успехологу идея не понравилась. Он сказал, что свое участие в тренинге я должна ОПЛАТИТЬ!

Ошалев от такого нахальства, я, конечно же, отказалась.

 

 

путь к успеху

 

 

Лет через десять я совершенно случайно встретила этого человека в подземном переходе на Майдане. Он был в том же, когда-то модном, пальто и САМ раздавал флаеры с приглашением на тренинг. Даже по его меркам, не показался он мне успешным. Ну совсем.

 

 

Как стать богатым

 

Кстати сказать, по меркам комсомолога, за это время я добилась успеха:  построила карьеру, удвоила зарплату и обзавелась полезными связями. Но мою жизнь сделало успешной не это.

Я живу согласно своим ценностям и своей миссии. И это никак не связано с прибылью…

 

«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Тут я с Альбертом Эйнштейном согласна на все 100.  😉

 

Случай № 53  здесь.  

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *